Зачем замораживать зубную пасту

28.05.2022 | 0.00 277 | olagvas94
Зачем замораживать зубную пасту

Знаешь ли ты, что зубная паста — одно из самых универсальных средств для уборки? Не веришь?

Ранее мы уже рассказывали о том, как приспособить пемзу в хозяйстве. Сегодня же настало время раскрыть весь потенциал зубной пасты. Мы подготовили 8 вариантов ее использования, которые наверняка пригодятся каждой удалой хозяйке.

Известно, что деревянные разделочные доски быстро впитывают запах, от которого потом практически невозможно избавиться. Справиться с этой проблемой поможет даже самая дешевая зубная паста.

Просто заморозь немного зубной пасты в формочках для льда, а затем натри одним из полученных брусочков доску. После чего просто промой доску чистой водой. И вуаля — никаких посторонних запахов, доска сверкает чистотой и готова к очередной эксплуатации.

С помощью зубной пасты также легко удалить налет от чая или кофе, который остается в чашках.

Для того, чтобы отмыть налет, можно использовать те же замороженные брусочки или просто нанести пасту на губку для мытья посуды.

Но и этим применение зубной пасты в кухонных делах не ограничивается!

Зубная паста также прекрасно очищает гарь с металлических и чугунных поверхностей.

Кроме того, с ее помощью легко можно избавиться от следов копоти и ржавчины на посуде.

Если ты давно ищешь идеальное средство для чистки украшений, зубная паста — то, что тебе нужно! С ее помощью ты в мгновение ока избавишься от темного налета и вернешь украшениям презентабельный вид.

А еще зубная паста запросто вернет былую белизну подошвам стареньких кедов или кроссовок.

С помощью зубной пасты можно попробовать вернуть к жизни любимый кожаный кошелек (или любой другой кожаный аксессуар), который потерял свой вид в процессе длительной эксплуатации.

Для этого необходимо просто нанести пасту на поврежденное место и втереть ее в изделие с помощью мягкой тряпочки. После чего следует протереть вещь влажной салфеткой.

Если вдруг тебе довелось обнаружить небольшие царапины на часах или экране телефона — не спеши расстраиваться!

Достаточно нанести немного зубной пасты на экран или покрытие циферблата, а затем протереть его влажной салфеткой и очистить мягкой тканью, чтобы устранить данное повреждение.

Очень надеемся, что эти идеи облегчат твой быт и помогут возобновить множество казалось бы безнадежно испорченных вещей.

Всего комментариев: 0
avatar