Золотые украшения всегда в моде

16.10.2020 | 0.00 282 | olagvas94
Золотые украшения всегда в моде

Вот, наконец-то, наступил новый 2010 год, который пройдет под символом Тигра, если верить восточному календарю. Но в свою полную силу полосатый хищник вступит только 14 февраля, в день всех влюбленных. Стоит задуматься о подарках для своих любимых, поскольку в этот день будут праздноваться два события. Так как Тигр приходит к нам металлический, то и символом этого года выступает металл, как желтого, так и белого цвета. Что подарить любимым и близким людям в День Святого Валентина? На этот вопрос можно ответить однозначно – идеальным вариантом будут золотые украшения, а ювелирные изделия с бриллиантами будут пользоваться самым большим успехом.

Желтый металл ценился всегда, начиная еще с тех времен, когда жили древние майя. Золотые изделия можно увидеть в каждой культуре. Корабли Колумба регулярно отправляли из Америки в Европу тонны этого драгоценного металла. Модницы всех времен и народов обожали такие вещицы. Рассматривая картины царской Руси и стран Европы, всегда можно заметить кольца, серьги, подвески, диадемы, ожерелья и цепочки не только на дамах, но и на кавалерах того времени. Во времена Пушкина считалось дурным тоном не иметь даме достаточное количество украшений.

С тех пор прошло немало времени, но золото по-прежнему остается модной тенденцией каждого года. Особенно сейчас, когда наступил 2010 год Тигра. На сегодняшний день мода диктует свои права и порядки, в которых сказано, что особым шиком будут яркие, заметные украшения из золота, поэтому ювелиры стали придумывать необыкновенные вещи, которые ранее вы не могли видеть. Украшают их бриллианты, рубины, изумруды, множество других драгоценных камней, а так же замысловатые плетения и причудливые формы. Несмотря на то, что периодически человечество отдает свои предпочтения то одному металлу, то другому, золото всегда остается на своих лидирующих позициях. Именно оно является символом благонадежности, состоятельности и власти. Сами ювелиры предпочитают изготавливать различные украшения из золота еще и потому, что с ним легче всего работать, так как этот металл хорошо поддается ковке, поскольку он пластичен.

В шкатулке с украшениями любой женщины, так или иначе, но найдется хоть одна вещица, выполненная из золота. Да и мужчины не против, приобрести украшения с бриллиантами из желтого металла, например: кольцо, запонки, часы и многое другое. Становится совершенно понятно, народная любовь к золоту еще долго не угаснет, так как украшения из него получаются просто великолепными.

Всего комментариев: 0
avatar