10 недорогих бьюти-трюков, которые до недавнего времени знали только стилисты

15.02.2021 | 0.00 374 | olagvas94
10 недорогих бьюти-трюков, которые до недавнего времени знали только стилисты

Чтобы выглядеть ухоженной и красивой, не обязательно использовать дорогие косметические средства.

Есть способы, которые помогают хорошо экономить. Эти секреты от профессиональных стилистов помогут не только сохранить ваши деньги, но и позволят иметь великолепный вид.

1. Продлить срок службы кистей

Хорошие кисти для макияжа могут служить очень долго. Для этого не оставляйте на них остатки косметических средств. Регулярно мойте кисти шампунем или мягким моющим средством для посуды.

Чтобы их высушить, разложите кисти на бумажном полотенце. Если положить их вертикально в стакан, вода может просочиться в основание, что испортит кисть.

2. Обновить макияж

Нет необходимости удалять и повторно наносить косметику в середине дня. Чтобы обновить макияж, слегка нанесите на свое лицо тонер, а затем промокните его с помощью салфетки. После этого припудрите лицо, чтобы кожа была гладкой и бархатистой.

3. Добавить бронзер в тональную основу

Не обязательно иметь арсенал различных тонов для лица. Когда наступает лето, и ваш зимний тон выглядит слишком светлым, вы можете изменить его цвет с помощью добавления геля-бронзера. Это проще и дешевле, чем покупать совершенно новое тональное средство.

4. Сделать натуральный скраб для тела

Вы можете легко сделать шелковистую и гладкую кожу в домашних условиях. В этом поможет самодельный скраб для тела.

Для его изготовления необходимо смешать одну часть оливкового масла с двумя частями сахара или соли, а затем добавить несколько капель эфирного масла (лаванда или грейпфрут). Аккуратно нанесите смесь на руки и ноги, помассируйте и смойте теплой водой.

5. Не наносить верхний слой пудры

В жаркий день не наносите пудру постоянно на лицо, иначе получится слишком толстый слой. Сначала промокните лишнюю влагу тканевой или обычной салфеткой, и только потом, если будет необходимость, нанесите тонкий слой пудры.

6. Подготовить губы

Гладкие губы являются важным условием перед нанесением помады, но для этого нет необходимости покупать скраб для губ.

Его также можно сделать своими руками: смешать равные части коричневого сахара, оливкового масла и экстракта ванили. Нанесите скраб на губы, помассируйте и удалите салфеткой. Затем, как обычно, наносите помаду.

7. Сделать помаду стойкой

Чтобы сделать помаду устойчивее, необходимо промокнуть накрашенные губы салфеткой. Кожа губ станет напитанной, но при этом, на ней не останется жирный компонент помады, который быстро стирается.

8. Придать естественную пышность ресницам

Сделать ресницы естественными и пышными поможет один простой способ. Возьмите объемную тушь для ресниц, окуните кисточку для туши в красящее средство, и затем несколько раз протрите кисточку тканью. И только после этого наносите на ресницы.

Так вы удалите лишнее средство, которое делает ресницы неестественными и кукольными.

9. Снять макияж вазелином

Вазелин - лучшее средство для снятия макияжа. Этим средством пользовались еще наши мамы. Оно недорогое, но очень эффективное. Окуните спонж в вазелин и снимите косметику с лица.

10. Сделать идеальные стрелки

Нарисовать идеальные стрелки поможет этот хитрый трюк.

Возьмите липкий бумажный стикер или бумажное полотенце, закройте глаз, над которым вы собираетесь рисовать стрелку, приклейте стикер под небольшим углом вверх. Используйте его как линию, которая поможет нарисовать ровную стрелку.

Всего комментариев: 0
avatar