15 вещей, которые должны знать отцы дочерей

25.12.2020 | 0.00 306 | olagvas94
15 вещей, которые должны знать отцы дочерей

Гораздо больше вещей, которые вы можете ей купить, или вещей, которым вы можете ее научить, она хочет, чтобы вы ее любили.

Никакой другой человек не сможет ей дать то, что должны ей дать вы. Ваша дочь будет вас огорчать, будет совершать серьезные ошибки, будет отдаляться от вас в какие-то этапы своей жизни, но, несмотря на это, она никогда не должна сомневаться в том, что вы ее любите. Старайтесь ей чаще об этом напоминать как словами, так и своими поступками.

Вы оказываете влияние на ее выбор будущего партнера

Хотя это и может показаться неправдоподобным, но это действительно так. Ваша дочь бессознательно всегда будет выбирать сначала в качестве своих парней, а затем и в качестве спутника жизни мужчин, которые чем-то похожи на вас. Поэтому если желаете своей дочери счастья в личной жизни, старайтесь быть самой лучшей версией самого себя.

Слушайте музыку, которая нравиться ей

Не стоит настойчиво упираться, когда ваша дочь просит включить в машине ее любимую радиостанцию с популярной молодежной попсой. Сделайте то, что она просит, и постарайтесь насладиться вместе с ней. Можете не сомневаться – дополнительный балл в ваш отцовский рейтинг вам гарантирован.

Она видит, как вы относитесь к ее маме

Этот пункт, пожалуй, самый важный из всего списка. Самое лучшее, что вы можете сделать для своей дочери, — это любить ее маму. Вполне естественно, что с появлением детей отношения семейных пар меняются, и фокус внимания супругов перемещается на ребенка.

Но при этом не стоит отодвигать на второй план свой брак, нужно, наоборот, сделать его приоритетом. Любите свою жену, находите время для совместных занятий, совместных путешествий, делайте ей подарки, пусть дети видят, что она важна для вас, так же как и они.

Не отдаляйтесь, когда ваша дочь начинает взрослеть

Часто с наступлением подросткового периода отцы эмоционально отдаляются от своих дочерей, считая, что различные появляющиеся в этот период проблемы и вопросы их дочерям лучше решать с мамами. На самом деле это одно из самых больших отцовских заблуждений. Когда вашей дочери стукнет 15, вы должны быть настолько же вовлечены в ее жизнь, как и в те дни, когда она начинала ходить и произносить первые слова. Не исчезайте из ее жизни, когда ее эмоции и тело начинают меняться.

Воспитывайте в них силу: физическую и духовную

Утверждение о том, что женщины — это слабый пол, в наши дни кроме как со смехом уже никто не воспринимает. Воспитывайте свою дочь физически сильной. Занимайтесь вместе с ней спортом, научите ее правильно отжиматься. Одновременно воспитывайте и ее моральную силу. В современном мире, где феминистские лозунги раздаются все чаще, ваша дочь должна чувствовать себя уверенно как морально, так и физически.

Создавайте общие воспоминания

Отец должен быть главным создателем впечатлений и воспоминаний для своей дочери. Старайтесь организовать незабываемые празднования ее дней рождения, заведите традицию смотреть вместе фильмы, например, каждую пятницу устраивайте большие семейные завтраки по субботам, ходите в походы. Заполните эмоциональный журнал своей дочери приятными воспоминаниями, связанными с вами.

Внушите ей, что мир не вращается вокруг нее

Иногда просто удивительные вещи происходят, когда мы понимаем, что вселенная не вращается вокруг нас. Это вовсе не значит, что нужно убедить свою дочь полностью забыть о себе и своих интересах.

Просто покажите ей, что жизнь становиться лучше и проще, когда мы перестаем зацикливаться на собственной личности. Она не всегда должна быть первой. Она не всегда права. Важно, чтобы она это понимала.

Посещайте ее мероприятия

Обычно отцам маленьких дочерей параллельно с воспитанием приходится еще строить собственную карьеру. Поэтому вполне нормально то, что вы не сможете посетить абсолютно все мероприятия, в которых она участвует. Но хотя бы старайтесь делать это насколько часто, насколько это возможно.

И если у вас будет выбор посмотреть футбольных матч или посетить с дочкой репетицию в ее танцевальной школе, каким бы футбольным фанатом вы не были, пусть ваш выбор остановится на последнем.

Близость не означает присутствие

Многие отцы, к сожалению, об этом забывают. Особенно в наше время информации и развлечений. Выключайте телефон, когда приходите домой с работы. Или хотя бы просто оставляйте его в другой комнате. Вашей дочери хочется проводить время вместе с вами, играть с вами, быть с вами.

Научитесь некоторым "женским штучкам"

Кто сказал, что только мамы могут заплетать косички и красить ногти. Пусть ваша девочка знает, что, если у мамы не окажется на это времени, любимый папа справится с заданием ничуть не хуже.

Приглашайте своих дочерей на свидания

Вы должны показать своей дочери, как мужчина должен относиться к женщине. Это может и звучит старомодно, но при этом не перестает быть правдой.

На ваших свиданиях открывайте перед ней дверь, оплачивайте ее счет, помогайте ей надеть куртку, смотрите ей в глаза, в общем, заставляйте ее почувствовать себя самым важной женщиной на земле. Это не должно стоить кучу денег. Прогуляйтесь с ней по парку. Покатайтесь вместе на велосипедах. Сходите вместе за мороженым.

Ее сердце прекраснее, чем внешний вид

Знаете что, папаши? Это ваша обязанность — рассказать своей дочери, а затем постоянно ей напоминать о том, что то, что у нее внутри гораздо важнее того, что снаружи. Не позволяйте навязать своей дочери убеждения в том, что красота - это размер одежды extra small и безупречный макияж.

Не проморгайте

Она называет вас папой. Наслаждайтесь этой ролью – это время быстро пролетит.

Ты меня простишь?

Научитесь переступать через собственную гордость и просить прощение у своей дочери, если вы как-то ранили ее чувства, если ваши намерения были гораздо лучше ваших поступков. Ваша дочь должна чувствовать, что это не формальное извинение, а искренняя просьба о прощении.

Старайтесь быть на равных с дочерью, она это почувствует, и оценит, и, конечно же, простит, если вы где-то оступились.

Всего комментариев: 0
avatar