5 лучших способов для самостоятельного изучения английского

21.02.2022 | 0.00 209 | olagvas94
5 лучших способов для самостоятельного изучения английского

Если ты хочешь выучить английский язык быстро и качественно, поставь себя в ситуацию, когда без знания языка просто не обойтись: займись бизнесом, который требует общения с англоязычными коллегами, начни исследование интересной темы, которой занимались только английские или американские ученые, подружись с людьми из заграницы.

Если цель уже намечена, тогда с помощью чего ее достигнуть? Существует масса способов, которые могут помочь в изучении иностранного языка. Мы собрали для тебя пять эффективных методов, которые были опробованы тысячами людей. Попробуй и ты!

Метод Ильи Франка

С помощью этого метода, ты будешь читать книги на английском без словаря и при этом набирать лексический запас. Не нужно ничего зубрить. Фразы и слова запоминаются при чтении. Они часто повторяются. Чем больше читаешь, тем чаще начинаешь пропускать разъяснения. Автор методики заявляет, что если уделять такому чтению два часа в день, то через год ты сможешь читать книги в оригинале без перевода.

Метод доктора Пимслера

Метод доктора Пимслера направлен в основном на аудирование, при котором слушающий строит фразы и произносит их по памяти параллельно с прослушиванием аудиозаписей. Курс поделен на три части по 30 уроков в каждой. Один урок длится 30 минут, он сопровождается прослушиванием аудиоматериалов и текстовым изложением занятия.

Метод Дмитрия Петрова

Для тех, кому нужно постигнуть основы общения на английском очень быстро, метод Дмитрия Петрова будет кстати. Акцент делается на доведении до автоматизма выученных фраз и на создании большого количества комбинаций из небольшого запаса слов. Курс состоит из 16 уроков, которые можно найти в бесплатном доступе в Интернете.

Фильмы на иностранном языке с двойными субтитрами

Этот способ для тех, кто любит смотреть фильмы. С его помощью можно не только изучать язык, но еще и расширять свой кругозор, да и просто отдыхать. При этом время не будет потрачено впустую. Главное – правильно подобрать материал под свой уровень знаний.

Полезные мобильные приложения

Если ты проводишь много времени в пути, лучше всего потратить его с пользой. Скачай на свой смартфон полезные приложения и учи английский где угодно. Самыми популярными являются: Byki, EF MyWords, Busuu, Accela Study, DuoLingo, LinguaLeo, Babbel, iBlueSky.

Главное – не бездействовать и осознать, что для того, чтобы выучить иностранный язык, нужна постоянная практика.

Всего комментариев: 0
avatar