8 способов вывести любые пятна с одежды

11.10.2021 | 0.00 290 | olagvas94
8 способов вывести любые пятна с одежды

Мы ежедневно сталкиваемся с десятками или даже сотнями разнообразных предметов, продуктов и химических средств. Не всегда контакт с ними проходит благополучно и часто на нашей одежде остаются пятна от этих продуктов.

Такие случайности зачастую портят не только наше настроение, но и новенькую одежду. Не нужно расстраиваться, часто просто необходимо подобрать правильное средство для выведения этих пятен.

Ниже собрано 8 советов, которые помогут тебе вывести любые загрязнения с одежды!

Пятна от губной помады пропадут моментально, если место загрязнения протереть ацетоном или спиртом.

Вывести пятна от сока поможет лимонный сок. На загрязненное место нанеси несколько капель сока лимона, посыпь солью и просуши. Пятна от сока красных плодов и ягод нужно залить кипятком и постирать вещь вручную.

Чем свежее пятно от суперклея, тем легче его вывести. Такое пятно необходимо протереть ватным тампоном, смоченным в ацетоне.

Чтобы избавиться от пятен йода, тебе нужно намочить пятно и посыпать его крахмалом. Подержи так несколько минут, сполосни и повтори эту процедуру несколько раз, пока пятно не исчезнет.

Пятна от табака отстирываются с помощью любого средства для мытья посуды. Раствори пол чайной ложки средства в 1/2 стакана кипяченой воды и полученным раствором обработай загрязненное место. Оставь на 15 минут и постирай вещь в холодной воде.

Справиться со свежими пятнами крови поможет холодная вода. Если пятна давние, нанеси на место загрязнения нашатырный спирт и оставь на 15 минут. Затем постирай вещь с мылом.

Свежие пятна от краски можно вывести с помощью подсолнечного масла. От старых пятен помогает маргарин. Нанеси его на загрязненное место и выдержи 20 минут, после этого протри пятно бензином и постирай вещь.

Пятна от духов отстирываются с помощью любого средства для мытья посуды. Раствори пол чайной ложки средства в 1/2 стакана кипяченой воды и полученным раствором обработай загрязненное место. Оставь на 15 минут и постирай вещь в холодной воде.

Теперь ты знаешь, как можно убрать с одежды пятна крови, следы от губной помады или другие загрязнения. 

Всего комментариев: 0
avatar