Апельсиновая диета

10.11.2021 | 0.00 234 | olagvas94
Апельсиновая диета

В древней египетской мифологии существовали фрукты, которые называли «дарами солнца». Это название они обрели от того, что бог спустился на Землю и пожертвовал человечеству дары, наделив их необычными свойствами.

К списку таких «даров» относится – апельсин. Он имеет полезные качества для организма: омолаживает и стимулирует иммунную систему.

Однако, «даром солнца» его назвали не только из-за этих свойств. Дело все в том, что апельсин содержит жиросжигающие ферменты и способствует уменьшению веса в организме человек, что нормализует физиологический обмен и укрепляет здоровье, позволяя нам прожить долгую жизнь.

Почему апельсин способствует похудению

Апельсин относится к цитрусовым фруктам и содержит большое количество витамина С. Но что же делает его особенным? Недавно ученые обнаружили, что апельсин содержит в составе лимоноиды и фолиевую кислоту.

Роль витамина С. Давно известно, что он способен действовать на лейкоциты и иммуноглобулины группы A, G. Это значит, что наша иммунная система получает дополнительные силы и готова к ответу на проникновение чужеродного агента.

Действуя на иммуноглобулин группы А – фрукт вызывает у некоторых аллергию, дело все в том, что этот иммуноглобулин отвечает за аллергические реакции.

Также, данный витамин, является мощнейшим антиоксидантом, выводя свободные радикалы он омолаживает организм и снижает риск развития любых опухолевых клеток!

Роль лимоноидов. В онкологии уже давно известно, что эти вещества тормозят и уничтожают злокачественные клетки на раннем и позднем этапе. Синтетические препараты, не приблизились по своему действию к лимоноидам.

Роль фолиевой кислоты. Фолиевая кислота необходима любой клетке нашего организма для образования молекулы АТФ (энергия). Получая фолиевую кислоту, в организме человека нормализуются кислотно-восстановительные процессы, что облегчает работу митохондрий и образования энергии.

Что подразумевает апельсиновая диета?

После приема апельсина человека охватывает сытость на ближайшие четыре часа. Это связанно с тем, что волокна фрукта разбухают в желудке, тем самым надавливают на его стенки и вызывают чувство насыщенности организма. Правила диеты очень просты:

  1. За сутки съедать не более двух апельсинов.
  2. Употребление мясных, жирных блюд запрещено. Вместо них рекомендуются молочные изделия (кефир, молоко, творог)
  3. Питаться необходимо не более четырех раз в день.

Диета продолжается 14 дней. После завершения курса, необходим перерыв порядка 20 дней. Вот и все! На основе данных принципов можно создать собственное меню, а результат не заставит себя ждать!

Всего комментариев: 0
avatar