Бронируем дешевый билет на авиаперелет

11.03.2020 | 5.01 541 | olagvas94
Бронируем дешевый билет на авиаперелет

Как известно, авиаперелет является самым быстрым, но совсем не бюджетным видом путешествий. Однако возможность купить относительно недорогой билет есть и в данном виде транспорта. Забронировав дешевый белеет, можно неплохо сэкономить на перелете. Где найти и как забронировать?

Начиная планировать отдых, позаботьтесь как можно раньше о билетах – начните искать варианты для бронирования как можно раньше. Цена постоянно колеблется в ту или иную сторону. Все зависит от обстоятельств: сезонный спрос на билеты по конкретному направлению, происходящие события, наличие свободных мест. Если мы говорим о регулярных рейсах авиакомпаний, то дешевле купить билеты сразу после их поступления в продажу (на международные рейсы – за 21 день до вылета).

С чартерными рейсами обратная ситуация – перед самым вылетом можно купить «горячий билет» с огромной скидкой до 70%. Неудобно лишь то, что таких билетов нет в открытой продаже, информацию о их наличии и стоимости можно получить непосредственно у туристической компании. Там же билеты и приобретаются.

Покупка билетов через интернет позволит сэкономить на различных комиссионных и административных сборах. В сети интернет можно очень просто и быстро сравнить цены различных авиакомпаний, узнать о наличии авиабилетов на выбранный рейс, что позволяет выбрать наиболее выгодный и подходящий для вас вариант. Билет, купленный через интернет, ничем не уступает билету, приобретенному обычным способом. Его также можно вернуть в случае возникшей необходимости, и это не потребует от вас больших усилий и волокиты с оформлением документов.
 

Авиакомпании часто проводит специальные сезонные акции, на которых можно дешево забронировать билет со скидкой. Скорее всего, такие билеты не будут подлежать обмену или возврату.


Неплохой по стоимости вариант – бюджетные авиалинии. У нас они пока не так активно развиты, как за рубежом, но найти нужный вариант перелета все же возможно. Экономия достигается за счет сокращения услуг и сервисов. Вы заплатите за перелет и больше ни за что. Естественно, придется закрыть глаза на ряд неудобств.

Похожий вариант – перелет эконом классом. Возможно кресла будут не настолько комфортабельными, вас не накормят и вы не сможете пользоваться встроенными средствами мультимедиа, зато экономия будет значительной.
 

Если время терпит и ваш отлет не привязан к конкретной дате, то возможно найти оптимальный вариант не сегодня, к примеру, а в ближайшие несколько дней.


Часто стоимость рейсов одних этих же авиакомпаний в разный день отличается друг от друга и можно выждать пару дней ,чтобы купить билет подешевле.

Воспользуйтесь предложением одной конкретной авиакомпании, купите билет в обе стороны и получите скидку. Иногда скидки настолько значительны, что билет «обратно» достается почти даром. Еще одна уловка, чтобы сэкономить: если перелет захватывает ночь с субботы на воскресенье, авиакомпанией предоставляется дополнительная скидка.

Всего комментариев: 0
avatar