Что советуют визажисты: главные тренды в макияже на 2020 год

02.05.2021 | 0.00 246 | olagvas94
Что советуют визажисты: главные тренды в макияже на 2020 год

Совсем скоро нас закружит водоворот новогоднего настроения. Нужно выбрать праздничный наряд, продумать образ, да еще и не забыть об эффектном макияже! Сегодня.Lifestyle решили упростить вам жизнь и узнали у известных визажистов все о трендах в макияже на 2020 год.

Брови – главный тренд на 2020 год. Можно обратить внимание на все последние варианты макияжа, созданного Пэт Макграт на неделях моды. С такими бровями интересны сочетания чистой кожи и цветного макияжа глаз.

Декоративные накладные ресницы. На мой взгляд, визажисты захотели добавить что-то новое взгляду и решили дополнить накладные ресницы различными металлическими элементами, а также перьями нежных оттенков.

Ресницы – это также одна из главных тенденций 2020 года, особенность которой – минимум продуктов на самом веке, а все внимание – ресницам с внушительным объемом. Для такого эффекта нужны 4–5 слоев туши и накладные ресницы, которые после фиксации также прорабатывают еще одним слоем туши.

Неон – новое веяние в макияже. Сразу несколько дизайнеров показали макияж с использованием неоновых оттенков. Так, в make up глаз стоит делать акцент именно на неоновом оттенке, а наносить его можно абсолютно по-разному.

Тренды в оформлении бровей

Укладка бровей. В этом сезоне главное внимание уделяется ухоженности и идеальной укладке бровей. Для того чтобы добиться такого эффекта, необходимо использовать специальные фиксирующие средства для бровей. После того как сделали коррекцию цвета и придали форму, тщательно прочешите брови наверх с помощью щеточки, чтобы волоски стали послушными, а затем придайте им нужную форму.

Мой лайфхак: если нет специального средства для бровей, возьмите новую зубную щетку, нанесите на нее лак для волос сильной фиксации и сразу же прочешите брови. Эффект стайлинга – на весь день! Только не забывайте после каждого применения очищать щеточку от лака с помощью обычного жидкого мыла.

Форма и толщина бровей. Брови должны быть в меру густыми, однако не неряшливыми, а форма – естественной с плавным изгибом. Избегайте слишком перегруженных косметикой и графических форм. Чтобы правильно подобрать форму, рекомендую обратиться к бровисту, который учтет тип лица, а затем поддержит ее с помощью декоративной косметики. Мастер может сделать долговременную укладку бровей – эффект длится 3–4 недели.

Тренды в тоне лица

Подготовка кожи к макияжу. Когда речь идет о макияже, самое первое и самое важное, на что мы обращаем внимание, – это кожа. Макияж будет выглядеть идеально лишь в том случае, если кожа правильно подготовлена и имеет здоровый вид. Поэтому не стоит забывать о том, что перед нанесением тонального средства ее необходимо увлажнить. Это может быть любой крем, который подходит вашему типу кожи.

Выбираем тон. Тональный крем лучше выбирать с SPF-фильтрами, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Также при выборе тонального крема всегда следует учитывать свой тип кожи. Это важно, поскольку сухая нуждается в постоянном увлажнении, а жирная – в контроле выработки себума, который приводит к избыточному блеску.

Всего комментариев: 0
avatar