Домашняя водка

20.10.2021 | 0.00 251 | olagvas94
Домашняя водка

Домашняя водка натуральный продукт, которым нельзя злоупотреблять. Основные правила для приготовления домашней водки. Маленькие хитрости и советы. Спирт широко применяется для приготовления различных лечебных настоек.

Простейшая схема

Тщательно следить за температурным режимом. Перегретая брага поднимется и вытечет через край, или избыточное давление в герметичной посудине станет причиной взрыва.

Производными для изготовления самогона могут стать не только сахарные продукты, но и крахмальные. Можно использовать варенье, зерна злаковых, фрукты, ягоды, томаты, мучные изделия и многое другое. Выход спирта будет меньше из такого сырья, поэтому идеально подходит сахар.

Готова ли брага? Первый и основной способ – это проба. Если она сладкая, то пусть еще постоит, а если горькая – готова. Можно узнать и другим методом. Зажечь спичку возле емкости с закваской. Если спичка ярко полыхает – начинаем процесс, если горит плохо или тухнет – подождем.

Чтобы брага не перелилась в водку, нужно влить в нее пол-литра молока, или бросить пару ложек сливочного масла, можно сметаны. Есть иное решение форс-мажорных обстоятельств. На конденсационной магистрали делаем дополнительный резонатор-отстойник.

В обычной трехлитровой банке, закатанной крышкой (для консервирования), делаем два отверстия и монтируем на место. Если брага поднимется, то перетечет в банку, а не в готовый продукт.

В брагу можно бросить корень калгана, мяту или красный перец. Цвет и запах водки станет заметно приятней.

Отработанные компоненты закваски не нужно выливать, если туда добавить новые ингредиенты, то качество конечного результата будет выше.
И самое главное!

Достойные ученики Бахуса, народные умельцы, гении-изобретатели! Напиток этот отменного качества, сделан от души и для души. Не злоупотребляйте!

Всего комментариев: 0
avatar