История и основные преимущества суши и роллов

25.04.2023 | 5.06 1020 | olagvas94
История и основные преимущества суши и роллов

От посиделок в кругу друзей до свидания, от вечера перед телевизором до корпоратива – сет суши сможет скрасить любое событие. Вкусные, эффектные и аппетитные комочки из риса и морепродуктов завоевали любовь миллионов людей со всех уголков мира. Объясняется популярность суши достаточно просто: такому блюду действительно есть чем вас удивить.

Как появились и развивались суши

У этого блюда многовековая история, которую можно разделить на несколько этапов:

  • зарождение – суши появились как способ ферментации рыбы при помощи риса и соли в первые годы нашей эры;
  • популяризация в Японии – изобретение рисового уксуса в XVII веке существенно удешевило маринование рыбы, благодаря чему блюдо стало «народным», вскоре появляются нигири и маки;
  • распространение миром – классические суши не пользовались спросом в США и Европе, все изменилось, когда придумали урамаки (роллы наружу) в Нью-Йорке в 70-х годах прошлого века;
  • современный этап – в последние годы появляется множество интересных рецептов роллов, включая и блюда после термической обработки (темпура, запеченные и пр.).

Найти как классические суши, так и оригинальные авторские рецепты вы можете, перейдя на страницу https://brovari.sushi-master.ua/ru/menu/nabory. Быстрая доставка по Броварах, обширное меню и множество спецпредложений – это лишь часть причин, почему клиенты выбирают Sushi Master.

Как появились и развивались суши

В чем секрет популярности блюда

Главное достоинство таких блюд – это их экзотичность. Роллы радуют своим непривычным вкусом и очень эффектным внешним видом. В каждом сете переплетается множество красок, при этом сладкие, кислые, острые и соленые оттенки гармонично дополняют друг друга.

К другим достоинствам такой еды можно отнести:

  • превосходные питательные свойства. В суши очень много жизненно важных для человеческого организма элементов. Белок, омега-3, фосфор, кальций – все это есть в сете роллов. При этом блюдо остается достаточно низкокалорийным;
  • огромное разнообразие. Существуют десятки и сотни вариаций суши. Нежная Филадельфия, пикантные темпура, оригинальные гункан – каждый найдет, чем порадовать себя и своих близких;
  • необычную японскую эстетику. Выглядит набор роллов очень красиво и привлекательно. Он сможет стать достойным украшением любого стола. Едят блюдо с помощью палочек, что добавляет обычному приему пищи изюминки.

Все это и объясняет популярность суши и роллов. Как результат, такие блюда 100-процентно смогут гармонично вписаться в ваш рацион!

Всего комментариев: 0
avatar