Как чистить кальмары?

21.09.2021 | 0.00 259 | olagvas94
Как чистить кальмары?

Сегодня мы продолжим серию советов для кухни. И поговорим о кальмарах, вернее о способах чистки их замороженных тушек. Салаты из морепродуктов отличаются отменными вкусовыми качествами.

Рыба и многие другие продукты, которые дарует нам море, также очень полезны и питательны. Однако при приготовлении таких салатов иногда возникают непредвиденные проблемы с тем как разделать рыбу или в данном случае как удалить кожу с кальмаров.

Конечно, при разделке рыбы вопросов возникает гораздо меньше (всё же с рыбой мы имеем дело довольно часто). А вот с кальмарами иногда возникают сложности.

Как чистить кальмары? Простой способю. Однако и здесь ничего сложного нет. Кальмары довольно просто можно очистить от кожи. После чего их мясо  станет белым и нежным.

Итак заливаем тушки водой, и немного вскипятив, сразу вынимаем их из кипящей воды.  Даже при кратковременном кипячении кожа у кальмаров сворачивается и легко слезает.

После этого Вам нужно просто промыть тушки от остатков кожи и всё. Кальмары готовы к употреблению.
 Такого же результата можно добиться, если мясо кальмаров ошпарить кипятком. Как видите, всё достаточно просто. И теперь у Вас не возникнет вопроса — как чистить кальмары.  

Всего комментариев: 0
avatar