Как стать донором яйцеклетки

14.01.2022 | 0.00 553 | olagvas94
Как стать донором яйцеклетки

Стать донором яйцеклеток может быть захватывающим и приятным опытом. Помощь другой семье в осуществлении их мечты о рождении ребенка часто является чрезвычайно полезным опытом не только для получателей помощи, но и для доноров.

Поєтому некоторые женщины решаются на то, чтобы стать донорами яйцеклеток. Женщины, которые сдавали яйцеклетки в прошлом и заинтересованы в том, чтобы сделать это снова, часто задаются вопросом, как часто можно быть донором яйцеклетки.

Сколько раз можно участвовать в программе?

Существует несколько простых рекомендаций относительно того, как часто потенциальные доноры могут сдавать свои яйцеклетки. Они созданы для того, чтобы защитить доноров от потенциальных рисков для здоровья.

Хотя репродуктивная медицина не нашла оснований полагать, что донорство яйцеклеток может иметь негативные долгосрочные последствия, все таки важно, чтобы женщины были в безопасности и были здоровы.

Конечно же, возможность участия в программе — индивидуальная, зависит от нескольких факторов: возраста, состояния здоровья, психологической готовности и т.д.

Сколько раз можно участвовать в программе?

В общей сложности в программе донорства яйцеклеток можно участвовать до 8 раз. Но необходимо делать перерыв на период не менее 3 месяцев. В это время цикл восстанавливается и можно пробовать вступать в программу повторно, если есть такое желание.

Нужно ли быть определенного возраста, чтобы стать донором яйцеклеток?

Чтобы максимизировать параметры фертильности и здоровья, обычно принимают в доноры кандидатов в возрасте от 18 до 30 лет. В этом случае получают яйцеклетки самого высокого качества, что поможет гарантировать предполагаемым родителям, что у них самые высокие шансы на зачатие.

Медицинские показатели

Потенциальный донор должен отличаться хорошим состоянием здоровья, поєтому проходит ряд обследований перед участием в программе. Во-первых, это ультразвуковое трансвагинальное исследование органов малого таза, которое позволяет оценить общее состояние женских органов и овариальный резерв яичников.

При наличии положительного заключения врача удовлетворительное, потенциальный донор сдает кровь для общего обследования, а именно: общий анализ крови (группа крови и резус фактор), анализы на наличие различных инфекций и вирусов, сложных генетических заболеваний.

Кроме того, во время ожидания результатов исследований, женщина проходит дополнительное консультирование и визит к психологу, терапевту и гинекологу. И только после этого кандидат с хорошими показателями может пойти в программу.

Если вы думаете о том, чтобы принять смелое и великодушное решение пожертвовать свои яйцеклетки, Общественная организация "Доноры За Жизнь" готова предоставить вам необходимую информацию и помощь.

Всего комментариев: 0
avatar