Как заставить себя сесть на диету

04.04.2023 | 4.33 251 | olagvas94
Как заставить себя сесть на диету

Как сесть на диету в домашних условиях

"Вот с завтрашнего дня и сяду на диету"… Или с понедельника, или после праздников – как часто данное себе обещание отодвигается на неопределенный срок или заталкивается поглубже в ящичек нереализованных планов, да там и заколачивается гвоздями собственных оправданий.

Ищи мотивацию к похудению. Без нее, родимой, вряд ли у тебя получится скинуть лишний вес. Особенно если ты – любительница вкусно покушать, рядовая сладкоежка или личность, привыкшая сытно заедать любой стресс. Только твоя мотивация должна быть по-настоящему серьезной, иначе, не успев сесть на диету, ты тут же соскочишь с нее.

Перед тем как сесть на диету, можешь выбрать из десятка предложенных нами вариантов мотивации к похудению или же придумать свою:

  •     Влезть в любимые платья/юбки/брюки;
  •     Обскакать в объеме талии подружку/соперницу;
  •     Обратить внимание симпатичного новенького на себя красивую;
  •     Стать еще привлекательнее для любимого мужчины;
  •     Твой парень начал заглядываться на худенькую соседку;
  •     Не нравится собственное отражение в зеркале;
  •     Надоел процесс вечного жевания;
  •     Желание сэкономить на продуктах (и одежде);
  •     Публичная профессия обязывает выглядеть на все 100%;
  •     Осознание, что много есть вредно для здоровья.

Выбрала? Теперь самое время подумать, как правильно сесть на диету, чтобы она пошла на пользу, а не во вред, и чтобы от нее действительно был ощутимый результат, который тебя порадует и заставит не останавливаться на достигнутом.

Как правильно сесть на диету

Для начала определись, на какую диету сесть. Если ты в меру спортивная и подтянутая, но планируешь скинуть за короткий срок всего пару килограммов, то для тебя не составит большого труда преодолеть жесткую монодиету.

А вот любительницам вкусно покушать, чтобы не испытывать излишнего стресса лучше выбирать более насыщенные диеты, которые не ограничивают в потребляемых продуктах, а действуют за счет более сбалансированного их сочетания.

Если самой слишком сложно усидеть на диете, поищи поддержку в семье или у подружек. Можно устроить коллективные посиделки на диете и даже с элементом соревнования. Можно договориться с любимым, что в случае твоих успехов он поведет тебя, к примеру, в театр или на сеанс боулинга. А может, твой бонус будет иметь вид шубки, колье или сапожек?

На время диеты заведи себе дневник и записывай в него все свои достижения и провалы. Первые прольют бальзам на твое самолюбие, а вторые подхлестнут на новые подвиги. Кроме того, зафиксированные на бумаге результаты более наглядны и помогут тебе серьезнее отнестись к твоей задаче, как заставить себя сесть на диету.

И главное – не забывай, что любая диета для похудения действует гораздо эффективнее, если применять ее в комплексе с умеренными физическими нагрузками, зарядкой, фитнесом, бегом.

Когда лучше садиться на диету

Выбирай правильное время, когда лучше садиться на диету. Если намечается праздничное застолье, загородный пикник с друзьями, визит к родителям или девичник – сама подумай, насколько уместно там будет находиться с заклеенным ртом, полным слюны, и голодными, страдальческими, всепожирающими глазами? Также неудачное время для диеты – это период усиленной работы/учебы, болезнь, беременность, когда организм наоборот нуждается в усиленном питании.

А вот после праздничного застолья – самое время сбросить все то, что ты успела вложить в свои лишние складочки на животе. Разгрузочный день, плавно переходящий в устойчивый режим, пойдет на пользу твоему организму и настроит тебя, как сесть на диету и не сорваться.

Всего комментариев: 0
avatar