Коронавирус: ВОЗ дала рекомендации путешественникам

11.04.2023 | 4.01 628 | olagvas94
Коронавирус: ВОЗ дала рекомендации путешественникам

В связи с распространением коронавируса в Китае и ряде других стран, состоялось заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям, созванное генеральным директором ВОЗ. Выводы и рекомендации, сформированные на заседании, обнародовал Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

В Китае сообщили об увеличении количества подозрений заболевания неизученным вирусом и рост доли смертей на 4% (17 из 557). Поскольку коронавирус до сих пор не исследован и неизвестны способы его передачи, всем, кто путешествует пораженными районами Китая дали рекомендации.

Советы для путешественников, как обезопасить себя от коронавируса:

  •     избегать тесного контакта с людьми, которые страдают ОРВИ,
  •     частое мытье рук, особенно после непосредственного контакта с больными людьми или их окружением,
  •     избегать тесного контакта с живыми или мертвыми фермами или дикими животными,
  •     путешественникам с симптомами острой респираторной инфекции следует придерживаться этикета кашля (поддерживать расстояние, прикрывать кашель и чихание одноразовыми тканями или одеждой и мыть руки).

Также в ВОЗ не рекомендовали ограничивать международный трафик и применять какие-либо ограничения на поездки или торговлю в отношении Китая. Если путешественник заболел во время или после путешествия эксперты рекомендуют обратиться к врачу и подробно рассказать историю путешествий.

Всего комментариев: 0
avatar