Лучшие варианты окрашивания темных волос

01.06.2021 | 0.00 290 | olagvas94
Лучшие варианты окрашивания темных волос

Обладательницы темных волос зачастую хотят как-то освежить прическу, сохранив при этом качество волос. Балаяж на темные волосы средней длины в таком случае будет идеальным решением. Кроме него существует еще несколько видов сложного, но щадящего окрашивания.

Не все могут решиться на кардинальную смену образа. Особенно, когда ты столь долго и усердно отращивала свою длину. Однако собственный цвет зачастую кажется скучным, да и седина может немного пробиваться. Как выглядеть в духе современных тенденций, но изменить свой образ лишь немного?

На помощь приходит сложное окрашивание! Именно оно поможет добиться легких переливов и будет фантастически стильно смотреться в любой укладке. Давай рассмотрим плюсы подобной процедуры:

  • не нужно осветлять все волосы, ухудшив их качество
  • естественный переход цветов
  • визуальное изменение формы лица
  • нет нужды в ежемесячной коррекции

Справедливости ради стоит отметить, что у подобной процедуры есть свои недостатки. Окрашивание сложное и достаточно длительное, да и цена может кусаться.

Основной цвет волос и варианты покраски

Натуральные черные волосы будут идеальным «холстом» практически для любого окрашивания подобного плана. На черных волосах будет хорошо смотреться и цветное обмре, и балаяж в пепельных тонах.

Темно-русые волосы будто были созданы для натурального омбре. Если ты любительница всего необычного и не боишься экспериментов, можешь сделать парочку неоновых прядок.

А вот коричневым волосам подойдет брондирование, к примеру. Так прическа будет выглядеть максимально естественно и свежо.

Шатуш

Мастер делает равномерный начес волос, а потом наносит осветляющий состав на те пряди, что остались. Затем осветленные волосы тонируют.

Балаяж

Осветляющая эмульсия наносится на пряди в форме галочки. Обычно пряди не больше 5 см в ширину. Именно таким образом стилист добивается естественного перехода цветов.

Мелирование

Раньше мелирование делалось контрастно и по всем волосам. Сейчас используется несколько мягких оттенков для снижения контрастности.

Растяжка цвета

Это идеальный вариант для тех, у кого уже есть светлые концы. Таким образом можно отрастить здоровую длину, не состригая контрастный цвет.

Брондирование

Такое окрашивание затрагивает кончики. В данной технике используются теплые огненные оттенки.

Омбре

Об этой технике знают все. Самый популярный метод сложного окрашивания темных волос тоже предполагает переход цвета. Однако в отличие от балаяжа, к примеру, он специально делается более резким и заметным.

Шиммер

Это не столько техника, сколько применение конкретных средств с металлическим отливом. Мастер колдует над волосами очень долго, но результат того определенно стоит.

Всего комментариев: 0
avatar