Названы пять ароматов, лучше всего влияющих на психику

15.06.2021 | 0.00 220 | olagvas94
Названы пять ароматов, лучше всего влияющих на психику

Вдыхание этих запахов способно серьёзно улучшить качество нашей жизни.

Есть запахи, которые влияют на психику человека. Какие именно — найдете в нашем материале.

Лаванда

Лаванда обладает успокаивающим эффектом на нервную систему человека. Исследования английских ученых показывает, что если человек вдыхает лавандовый аромат перед сном, то она лучше спит и меньше просыпается в течение ночи.

Чтобы полноценно отдыхать, можно налить в стакан 200 г горячей воды и добавить туда десять капель лавандового эфирного масла. Нужно поставить стакан возле кровати или одну минуту вдыхать аромат.

Корица

Если распылить корицу в помещении, у людей улучшится реакция и пройдет плохое настроение. В научном журнале были опубликованы данные о составляющих корицы, которые борются с болезнью Альцгеймера.

Данные соединения отличаются способностью предупреждать формирование фибриллярных соединений в мозговых клетках, характерные для болезни Альцгеймера. Добавлять корицу можно в кофе, или купить украшение на машину с ее ароматом.

Жасмин

Именно жасмин дает здоровый и крепкий сон. Ученые утверждают, что аромат жасмина в воздухе способствует расслаблению и успокоению нервной системы. Перед сном можно выпить жасминовый чай или зажечь аромапалочки.

Розмарин

Этот аромат настраивает человека на планируемые задачи, улучшая концентрацию. Мозг более быстро и точно решает задачи, не отвлекаясь на внешние раздражители.

Розмарин известен как кулинарная добавка. Его добавляют преимущественно в мясные блюда. Если делать это регулярно, тогда благоприятно скажется на работе мозга.

Запах цитрусовых

Благодаря этому аромату у человека снижается стресс. Ученые из Бразилии доказали, что люди, которыенюхали апельсиновое масло непосредственно перед тяжелыми тестами, впоследствии показывали незначительное беспокойство.

Чтобы привести свою нервную систему в порядок, можно периодически очищать апельсин или лимон и раскладывать кожуры у компьютера или своего рабочего места. Также полезно пользоваться гелем для душа с ароматом цитрусовых.

Всего комментариев: 0
avatar