О каких вещах не нужно просить близкого человека

21.12.2022 | 0.00 116 | olagvas94
О каких вещах не нужно просить близкого человека

Не важно, насколько близки твои отношения с человеком, а вот наглеть может каждый. Зачастую именно самые близкие люди могут сделать больнее всего и заставить нас чувствовать себя ужасно.

Личные границы

Конечно же, каждый сам обозначает пределы дозволенного. Личные границы человека определяются степенью доверия, открытости, а также многими другими факторами.

Нарушение личных границ может выражаться даже в неудобных просьбах.

Какие же вещи и действия действительно ущемляют твою личность?

6 вещей, которые никогда не должен делать любимый человек

  1. Родной человек никогда не должен поднимать на тебя руку и тем более просить тебя игнорировать этот факт.

    Мы живем в современном мире, где физическое насилие уже очень давно не является нормальным явлением. Более того, за подобные вещи можно получить криминальное наказание.

    Твой партнер никогда не должен перекладывать на тебя вину за свою агрессию.

  2. Контролировать твое общение с другими людьми. Ты уже не маленький ребенок, а твой партнер — не контролирующий родитель. Ты сам имеешь право решать, с кем тебе общаться.

    Если партнер слишком активно лезет в твои отношения с семьей или запрещает видеться с друзьями, обязательно вырази ему свое недовольство этим фактом. Объясни, что твои отношения с другими людьми — это часть тебя, которую он должен любить и принимать.

  3. Испытывать раздражение из-за твоих жизненных успехов. Такое раздражение является свидетельством зависти, которую любимые люди точно не должны испытывать друг к другу.

    Если ты перманентно испытываешь чувство вины за свои достижения, тебе обязательно следует пересмотреть свои отношения с партнером.

  4. Твой муж ни в коем случае не должен тебя просить уволиться. Если тебе нравится твоя работа, ты не обязана бросать ее по каким-либо причинам.

    Финансовая независимость в браке очень важна. Если твой партнер хочет у тебя ее забрать — это не очень хороший знак.

  5. Твоя свекровь постоянно тебя унижает, а друзья мужа не относятся с должным уважением? Такое случается, но в этих ситуациях муж обязан защищать тебя и принимать твою сторону

    Если же он этого не делает — это значит, что его отношения со своими друзьями или родителями гораздо важнее, чем твоя роль в его жизни.

  6. Мы сходимся с другими людьми для того, чтобы разделять радость и поддерживать друг друга в трудную минуту. И уж точно не для того, чтобы полностью их менять или обвинять в том, какие они есть.

    Здорово, когда люди меняются сами по себе, стараясь сделать своего партнера счастливее. Однако эти изменения должны быть взаимными и ненасильственными. Жесткая попытка изменить любимого человека — это и есть нарушение личных границ.

Всего комментариев: 0
avatar