Особенности многоуровневых натяжных потолков

20.06.2021 | 5.01 325 | olagvas94
Особенности многоуровневых натяжных потолков

Одним из самых популярных методов в дизайне и отделке потолков в жилых и офисных помещениях – это многоуровневые потолки. Популярность свою они приобретают за счет отличных функций и легкости монтажа.

Многоуровневые натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/mnogourovnevye/ с легкостью скроют абсолютно любые недостатки, дадут вам возможность для поведения зонирования вашего пространства и для установки уникальных систем освещения и кондиционирования. Помогут закрыть коммуникации и просто украсить помещение, например, эффектом зрительно расширяющего пространство, которого порой так не хватает.

Различные виды дизайна

Благодаря современным достижениям в технике, в производстве, даже в творчестве, вы можете создать на своем потолке целые гротески. Техника выполнения проста, а потому ваши мечты и эксперименты будут зависеть теперь только от ваших желаний.

Вы наверняка помните те старые потолки с вечно осыпающейся побелкой. Все потому, что раньше методов было не много: обычный мел да известь. Плитка для потолков, различные краски, в том числе и водоэмульсионные, уступили место многоуровневым натяжным потолкам, которые полностью изменили вид наших помещений, делая шаг к принципиально новым видам отделке.

Если есть необходимость расширить помещение или просто создать необычный современный дизайн, следует выбирать именно многоуровневые потолки.

Гостиная станет уютнее, кухня – просторнее, спальня – изысканнее. Таких целей не могли достичь материалы и способы отделки прошлого века, а потому дизайну потолков предоставили новое не паханое поле для действий, каких никогда раньше не было.

Технология

Процесс установки можно составить следующим образом (примечательно еще и то, что в этот процесс не входит предварительная обработка потолков, ее просто не нужно делать):

Необходимо сделать замер площади, чтобы определить в дальнейшем, сколько материала понадобится – материал включает в себя каркасную и натяжную составляющие;

С помощью чертежей сделать моделирования потолка, где будут введены корректировки по дизайну;

Провести монтажные работы: самой конструкции, гарпунной системы, полотен, площадок под осветительные приборы и короба, электропроводки.

Оформить уровни потолка, определить высоту каждого, опираясь на высоту потолков в помещениях;

Установить подсветку и основное освещение. Провести зонирование, которое и создает эффект объемного помещения.

Особенности многоуровневых натяжных потолков

Сочетание с интерьером

Выбор зависит не только от того, какой формы и размеров ваше помещение, но и от гармоничности с внешними элементами. Здесь должно быть учтено все, включая рисунок потолка, согласованность интерьера, систему проводки, выбор освещения. Именно поэтому лучше всего обратиться к мастерам, которые помогут определиться с выбором, находя из бесчисленных решений такое, какое подходит именно вам – подбирая и цветовую гамму, и учитывая энергосберегающие системы, и освещение конкретного пространства.

Заказать натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ можно в любых вариациях – прекрасное решение для тех, кто хочет создать единый дизайн во всем, приумножая красоту и комфорт помещения. Они способны прослужить долгие годы не требуя ремонта и специального ухода.

Всего комментариев: 0
avatar