Пестициды в продуктах питания

06.08.2020 | 0.00 286 | olagvas94
Пестициды в продуктах питания

Пестициды в продуктах питания это проблема, волнующая сегодня многих. Современная жизнь, развитие научно-технического процесса, использование химической промышленности в сельском хозяйстве, все это дало очень много для развития человечества.

Но помимо этого, принесло и необратимый вред не только для здоровья самого человека и его будущих поколений, но и для планеты в целом. Здоровье начинается с правильного здорового питания.

К примеру, химикаты, которые применяют в агрономии (спреи от насекомых, удобрения для растений) не только приводят к высоким результатам, но и способны провоцировать тяжелые хронические недуги. Вред от пестицидов в продуктах питания уже выявлен, исследован и доказан учеными.

Пестициды в продуктах питания

  • Их применяют в виде эмульсий, паст, водных растворов, порошков, суспензий.
  • То, в каком виде химикаты поступают в землю, влияет на характер поступления этих веществ в организм.
  • Проверить, сколько ядохимикатов было использовано для выращивания любого продукта невозможно, хотя существуют нормы, установленные государственными службами, которых практически никто не придерживается и никто тщательно не проверяет.
  • Именно это усугубляет сложившееся положение на рынке продовольственных товаров.

Места сбора пестицидных продуктов


Зачастую овощи, фрукты и зелень привозят из Голландии, Турции и Египта. Конечно, эту продукцию проверяют на таможенных постах, но, тем не менее, часто недоброкачественные продукты попадают на прилавки.

Они могут быть изготовлены и на отечественной территории, в теплицах или просто для того, чтобы получить более высокий урожай на открытой земле.

Всего комментариев: 0
avatar