Плюсы и минусы отношений с разведенным мужчиной

30.10.2021 | 0.00 240 | olagvas94
Плюсы и минусы отношений с разведенным мужчиной

После 30 лет сложно познакомиться с парнем, который никогда не был женат – все потенциальные женихи уже разведены.

Но стоит ли так бояться тех, кто успел побывать в роли мужа? Чем хороши и опасны отношения с разведенным мужчиной? Разберем по полочкам и взвесим все плюсы и минусы потенциального кандидата в женихи.

Только не спешите делать поспешные выводы и менять свое мнение о том, кто рядом.Преимущества отношений с разведенным

Преимущества отношений с разведенным

Начнем с положительных сторон, ведь их намного больше, чем отрицательных. Развод далеко не всегда случается по причине того, что мужчина плохой. Ведь то, что не понравилось кому-то, всегда может вызвать восторг у другого человека.

Вот десять очевидных плюсов:
Разведенный мужчина умеет быть верным. Ему уже приходилось жить в союзе с одной женщиной и, скорее всего, это ему понравилось, раз он снова хочет серьезных связей.

Мужчина, проживший несколько лет в браке, уже научился строить длительные отношения.

Молодой человек, прошедший школу брака, не боится домашнего хозяйства. Он уже ориентируется в супермаркетах, умеет мыть посуду, пылесосить и готов принимать активное участие в приготовлении обеда.

Парень, имеющий опыт отношений с тещей, не станет нарываться на скандал с мамой новой подруги. Он уже научился быть сдержанным и не реагировать на бессмысленные замечания.

Игравший ранее роль мужа мужчина проще смотрит на болтовню своей дамы с подружками. Он знает, что лучше заниматься в это время своими делами и не реагировать на приступы беспричинного женского смеха.

Молодой человек, прошедший через реку семейной жизни, не пугается походов по торговым центрам и томления у примерочных. Он с полуслова понимает, что нужно делать, если девушке понравилась очередная кофточка.

Разведенный мужчина в отношениях ставит на первое место семью, а уже потом свои личные потребности. Сначала он купит нужную вещь в дом, и лишь после этого задумается о приобретении дорогого ремня для брюк.

Прошедший брак мужчина с пониманием относится к женскому недомоганию, он хорошо знает, что в «критические» дни жены особенно раздражены и более капризны.

Бывалого парня не

нужно приучать к тому, что дома женщина может не всегда выглядеть, как королева. Его не пугает голова в бигуди, огуречная маска на лице и бритвенный станок в ванной.

Если у мужчины в предыдущем браке есть дети, то с ним не страшно рожать. Он вынесет девятимесячное испытание рядом с беременной женой, а потом будет пеленать, кормить и укладывать малыша не хуже, чем опытная мамочка.

Минусы разведенного мужчины

Конечно, не все так гладко в отношениях. У каждого парня есть отрицательные стороны и незаживающие раны, перешедшие из прошлого брака. Важно как можно раньше разглядеть всех скелетов в его шкафу, чтобы самой не тратить зря время и здоровье.

Перед тем как начать строить отношения с разведенным мужчиной, присмотритесь к соискателю места в вашем сердце. Проанализируйте, почему он развелся. Измены, деньги, вредные привычки, работа, любовь к сайтам знакомств? По чьей инициативе распался брак?

Сколько времени прошло с момента расставания?
Посмотрите, как он живет сейчас – как ведет быт, как отдыхает, общается ли с бывшей семьей и детьми. Помните:

Если развод был по инициативе жены, то мужчина может до сих пор ее любить, а в новых отношениях искать лекарство. Но стоит лишь бывшей сделать шаг назад, как он возвращается, бросая новый роман.

Нередко разведенные парни не ищут серьезных отношений, не желая снова вступать в барк. Для них это просто игра.

Некоторые мужчины сравнивают новую избранницу с бывшей женой. Иногда молча, а бывает, что и вслух. Не очень приятно слышать о другой женщине, даже если сравнение в большинстве случаев в пользу.

Если причиной развода стала свекровь, то еще неизвестно, примет ли она новую избранницу сына.

Наличие детей в другой семье – серьезное испытание для отношений. Если дети маленькие, общения и встреч с женой он не избежит. К тому, же дети потребуют дополнительных расходов.

Обиженные парни иногда вымещают обиды на другой девушке, превращая ее жизнь в кошмар.

Кстати, у одиноких мужчин тоже много минусов, читайте об особенностях отношенийс ними в другой нашей публикации. А еще мы рассказывали, о романах с женатымии командировочными. Посмотрите эти статья, если для вас это актуально.

Всего комментариев: 0
avatar