Полезные продукты для иммунитета ребёнка

20.12.2022 | 0.00 132 | olagvas94
Полезные продукты для иммунитета ребёнка

Во время простуды, гриппа или других подобных заболеваний, иммунитет сильно ослабевает. Особенно трудно приходится защитной системе детей. Зимой и летом, когда холодно или тепло, чадо спешат выйти на улицу к своим сверстникам, чтобы погулять. Зимние игры в снегу и осенние дожди коварны. Только мальчишка проехался со снежного холма – и уже насморк.

Всем прекрасно известно, что приём лекарств не способствует улучшению здоровья. Антибиотики убивают инфекции и бактерии. Проблема только в том, что они не разбирают хорошую и плохую микрофлору. Для того чтобы избежать возможности заражения инфекциями и укрепить иммунную защиту юных исследователей, достаточно знать о полезных свойствах некоторых продуктов. Вот основные из них.

Молочные продукты

Непосредственно, молоко. Это первый по содержанию полезных веществ продукт. Огромное количество необходимого каждому белка, жиров и углеводов. Для детей после одного года нормой считается полтора – два процента жира.

Кисломолочные. В кефире и йогуртах содержатся особые микроорганизмы – молочные бактерии. Они помогают кишечнику и способствуют восстановлению иммунных тел. Для самых маленьких кефир подходит уже с восьми месяцев, а йогурты – от полутора лет.

Фрукты и овощи

Вкусные и полезные продукты, как яблоки – это не только лишь большое количество витаминов. Они способствуют улучшению работы пищеварения.

Морковь обладает целебными свойствами. Содержит в большом количестве бета-каротин. Он необходим для зрительных органов.

Свекла обладает противовоспалительными свойствами, и благоприятно действует на нервную систему. Но свеклу можно давать детям от полутора лет.

Зелень. Дневную порцию витаминов можно получить, съев всего одну чайную ложку зелени. Лук и чеснок являются сильными антисептиками.

Мясо и рыба

Морская рыба – это источник фосфора и белка. Так же, в рыбном мясе содержится ненасыщенные жирные кислоты, работа мозга и нервной системы с которыми будет качественно лучше.
Полезнейшим диетическим мясом считается индейка. Бульон из неё помогает скорейшему выздоровлению.
Правильный рацион и образ жизни – лучшие лекарства.

Всего комментариев: 0
avatar