Раскрываем секреты бананово-молочной диеты

20.10.2021 | 0.00 230 | olagvas94
Раскрываем секреты бананово-молочной диеты

Быстро похудеть и оздоровить свой организм можно с помощью вкусной бананово-молочной диеты. О том, какие полезные микроэлементы скрываются в сладкой мякоти вкусных бананов, кому полезна такая оригинальная диета, а кому противопоказана — рассказывается в статье.

Хотите увидеть в зеркальном отражении красивое и подтянутое тело, но любите время от времени полакомиться экзотическими фруктами? Именно для таких худеющих гурманов и была разработана уникальная бананово-молочная диета.

С каждым днем она привлекает в свои ряды все больше истинных почитателей. И это вовсе не удивительно. Ведь с ее помощью в течение всего одной недели можно избавиться от шести килограммов избыточного веса! Попробуем?

Изучаем пользу бананов для организма

Оказывается, этот знакомый с детства вкусный фрукт является также и очень полезным. Он содержит внушительное количество витаминов и микроэлементов. Вот только некоторые из них.

Витамин A помогает в укреплении костной ткани, благоприятствует хорошему зрению и улучшает иммунитет. Витамины полезной команды B снижают уровень тревоги и нервозности в период стрессов и оказывают очень благоприятное воздействие на состояние ногтей, волос и кожи человека.

Витамин C обладает отличными противопростудными свойствами и значительно замедляет процессы старения.

Бананы – признанные лидеры по содержанию калия. Этот весьма полезный микроэлемент помогает очистить организм от токсинов и шлаков, уменьшает отечность тканей и даже в короткие сроки способен снизить высокое артериальное давление.
Читайте подробнее, о пользе банана.

Еще одним полезным микроэлементом, содержащимся в немалых количествах в этом экзотическом фрукте, является магний. Благодаря ему укрепляется нервная система, становится более плотной костная ткань и улучшается свертываемость крови.

Врачи подтверждают, что всего лишь один банан в день способен покрыть всю необходимую для человека потребность в магнии и калии, а большое количество содержащейся в нем клетчатки помогает в нормализации работы кишечника.

А какие травы помогут нормализовать работу кишечника — узнайте здесь.

Кому можно, а кому нельзя худеть на бананах

Врачи рекомендуют время от времени придерживаться банановой диеты:

  • людям с гастритами и проблемами пищеварительного тракта;
  • при склонностях к отекам;
  • для стабилизации нарушенного кровообращения;
  • при пониженном уровне глюкозы в крови.

Как утверждают специалисты, банан является единственным фруктом, который разрешено в лечебных целях употреблять при язвах и гастритах. Его мякоть нежно обволакивает раздраженные стенки желудка. Она не дает образовываться на его поверхности новым ранкам и даже помогает в заживлении уже имеющихся.

К сожалению, этот целебный фрукт полезен не всем. Его нельзя употреблять людям, страдающим тромбофлебитом и сахарным диабетом. Не стоит также его есть и при расстройствах желудка.

Как правильно подготовиться к бананово-молочной диете

Обычно рассчитана бананово-молочная диета на 7 дней или 3 дня. К любому из ее вариантов следует правильно подготовиться. За сутки до начала изменения питания следует убрать из своего рациона жареную, соленую, копченую пищу и алкоголь.

Выбирать для разгрузочных дней следует лишь спелые фрукты с желтой и тонкой шкуркой. Учтите, что недозревшие бананы содержат нерастворимый крахмал.

Именно он может затем привести к таким неприятным последствиям, как метеоризм. Кстати, о пользе молока и применении в лечебных целях.

Меню бананово-молочной диеты

Оно достаточно простое. За день необходимо съедать три небольших банана и запивать их тремя стаканами обезжиренного молока. Не любите молоко? Замените его несладким йогуртом или кефиром!

Эти продукты нужно равномерно распределять на количество дневных приемов пищи. Кроме молока в сутки нужно выпивать еще не менее 2 литров прочей жидкости (это может быть обычная вода или зеленый чай).

Рассчитанная на 3 дня бананово-молочная диета помогает снизить первоначальный вес в среднем на 3 килограмма. Повторять ее без негативных последствий для здоровья можно лишь раз в месяц.

Неделя такого экзотического монопитания поможет уменьшить вес тела уже на 5-6 кг. Проводить такие эксперименты со своим организмом специалисты рекомендуют с обязательным перерывом в 3-4 месяца.

Всего комментариев: 0
avatar