Регистрация торгового знака в Украине

14.01.2022 | 5.01 518 | olagvas94
Регистрация торгового знака в Украине

Для физических лиц и предприятий, которые стремятся придать индивидуальность своим товарам и услугам, регистрация ТМ в Украине является одним из наиболее приоритетных заданий. Выполнить эту процедуру можно самостоятельно либо с помощью патентного поверенного. Такой вариант позволяет свести ваше личное участие в процедуре к минимуму, а также значительно снизит вероятность отказа в регистрации.

В Украине регистрация торгового знака состоит из нескольких этапов:

  • Подача заявки на регистрацию ТМ с пакетом необходимых документов;

  • Формальная экспертиза заявки;

  • Квалификационная экспертиза;

  • Вынесение решения относительно заявки — регистрация знака, предварительный отказ или отказ;

  • Получение свидетельства на торговый знак при положительном решении;

  • Оплата государственных пошлин и сборов.

Чтобы регистрация прошла успешно, специалисты нашей компании проводят тщательную предварительную проверку торговой марки на совпадения и тождества. В поиске задействуют не только базы данных с уже зарегистрированными ТМ, но и базы, в которых содержатся заявки на регистрацию.

Патентные поверенные подготовят для вас оптимальные рекомендации, благодаря которым вы сможете избежать отказа в регистрации.

При необходимости вы можете обратиться к нам, чтобы доработать товарный знак в соответствии с требованиями к уникальности, без потери своего фирменного стиля.

Для наиболее эффективного использования ТМ, стоит предельно серьезно отнестись к выбору классов, в которых будет зарегистрировано ваше обозначение. От этого будет зависеть не только стоимость услуги, но и перспектива развития вашего бизнеса.

Опытные эксперты нашей компании готовы помочь вам и предоставят полные рекомендации относительно данной процедуры.

Для чего нужна регистрация торговой марки?

Регистрация ТМ дает несколько важных преимуществ для ее владельца. Ключевой плюс от получения охранного свидетельства — возможность защитить свои товары и услуги от фальсификации недобросовестными конкурентами.

Владелец зарегистрированной ТМ имеет возможность запретить несанкционированное использование своего обозначения, а также может рассчитывать на компенсацию за причиненный ущерб.

Среди остальных преимуществ получения охранного свидетельства стоит выделить более качественную идентификацию товаров и услуг среди аналогичных предложений от конкурентов.

Для чего нужна регистрация торговой марки?

Благодаря регистрации ТМ, ее владелец может заказать оценку объекта интеллектуальной собственности, чтобы внести его в уставной капитал предприятия. Комплекс таких мер нередко позволяет увеличить стоимость бизнеса.

Отдельно можно отметить то, что регистрация торговой марки позволяет ее владельцу по лучить доменное имя .ua и реализовать свои конкурентные преимущества в Украине. Вместе с этим, наличие торговой марки может провоцировать интерес к товарам и услугам со стороны потенциальных покупателей, а также позволит завоевать их доверие.

Всего комментариев: 0
avatar