Стиль – ключ к успеху

10.08.2020 | 0.00 1000 | olagvas94
Стиль – ключ к успеху

«Мода проходит, стиль остается», – это высказывание принадлежит легендарной Коко Шанель, которая, нарушив все традиции и запреты, создала совершенно новый неповторимый образ и произвела революцию в мире от кутюр.

Каждой женщине хочется слышать комплименты о том, что она стильно выглядит. Но не спешите пролистывать модные журналы в поисках оригинальных сочетаний одежды, обуви и аксессуаров, потому что стиль это не только и не столько удачно подобранный гардероб. Что же включает в себя понятие «стиль»?

Прежде всего, это особенности вашего общения с людьми. Никакая новомодная шляпка или юбка не скроют вашего неумения поддержать беседу, или достойно выйти из конфликтной ситуации.

Вполне возможно, что словосочетание «хорошие манеры» звучит несколько старомодно, однако сдержанность и умение вежливо себя вести ценятся в любые времена.

Если вы хотите выглядеть стильно, просто необходимо развивать навыки общения и уверенность в себе. Без этого невозможно произвести благоприятного впечатления на окружающих.

Определиться со стилем будет значительно легче, если вы четко представляете себе, какие образы близки именно вам. Заслужить звание иконы стиля только благодаря внешнему облику просто невозможно.

Образ, созданный одеждой и аксессуарами, должен отражать внутреннюю индивидуальность. Любые внешние проявления, будь то одежда, прическа или макияж, должны основываться на внутренних ощущениях, быть их продолжением в материальном мире.

Именно поэтому не стоит слепо подражать знаменитостям, и копировать их одежду с точностью до пуговицы. Выглядит это всегда нелепо, даже в подростковом возрасте.

Иными словами ваша одежда должна быть вторым зеркалом вашей души. Недаром, Коко Шанель уверяла, что: «Уход за собой должен начаться с сердца, иначе никакая косметика не поможет».

Поэтому ответ на вопрос, как найти свой стиль, заключен внутри каждой из нас. Поэтому для начала проанализируйте то, из чего состоит ваша жизнь. Ваша работа, ваши развлечения, увлечения и хобби.

И конечно, не стоит забывать, что немаловажным критерием при выборе гардероба является удобство. Невозможно выглядеть стильно в туфлях, которые жмут. Одежда и обувь должны подбираться строго по размеру и соответствовать ситуации.

Рассматривая модные журналы и советуясь со стилистом, прежде всего, обращайте внимание на то, как новомодная тенденция впишется в вашу жизнь. Решающее слово при выборе одежды, обуви и аксессуаров в любом случае должно оставаться за вами.

Всего комментариев: 0
avatar