Укладка без вреда для волос

03.08.2020 | 0.00 313 | olagvas94
Укладка без вреда для волос

Чистые волосы всегда смотрятся опрятней. Но надо иметь в виду, что шампунь смывает не только грязь, но и полезные масла. Поэтому, по возможности, не мойте голову каждый день и всегда используйте мягкий шампунь.

Не забывайте и про кондиционер, он наполнит волосы необходимой влагой. Только не наносите его на корни, чтобы волосы не казались слишком жирными.

Вытирая волосы, не трите их полотенцем, а лишь слегка промокните, чтобы предотвратить повреждение. А если у вас непослушные волосы, которые вечно путаются и торчат в разные стороны, обратите внимание на несмываемые кондиционеры.

Безвредные средства для волос

Сегодня в магазинах можно найти средства для укладки волос на все случаи жизни. Но не стоит пользоваться ими бездумно и без разбора, если хотите сохранить красивую прическу на долгие годы.

Средства для суперсильной фиксации лучше использовать только по особым случаям. Да, они помогут сохранить прическу даже в самый ветреный день или на танцполе, но если вы начнете злоупотреблять ими, волосы станут ломкими и тусклыми.

Для повседневного использования выбирайте более легкие средства.  Хорошим природным средством для восстановления волос является кокосовое масло. Его можно использовать и во время укладки: для этого сначала разотрите капельку масла в ладонях, а затем нанесите на кончики волос. Главное, не перестарайтесь, чтобы волосы не стали казаться грязными.

Обязательно защищайте волосы во время сушки. Ведь фены и утюжки не только помогают сделать нам фантастические укладки, но и делают волосы ломкими и сухими. Поэтому обязательно используйте специальные спреи, бальзамы и лосьоны.  Всегда выбирайте средства с учетом особенностей своих волос.

Безопасная укладка волос

Прежде чем приступить к укладке, нанесите на волосы защитное средство. Держите фен на расстоянии хотя бы 10 см от волос. 

Перед тем как использовать щипцы, убедитесь, что волосы полностью высохли, чтобы предотвратить перегрев и повреждения. Держите щипцы на каждой пряди всего несколько секунд и сразу отпускайте. Выпрямляющий утюжок ведите по волосам, не останавливаясь.

Всего комментариев: 0
avatar