Водка как ингредиент в приготовлении пищи

21.06.2020 | 5.01 810 | olagvas94
Водка как ингредиент в приготовлении пищи

Какое бы застолье не было ваш праздничный стол не может обойтись без алкогольных напитков. Не важно, сколько и какие именно будут блюда на вашем столе, но что бы на столе не оказалось хотя бы одной или двух бутылок алкоголя это недопустимо для любого хозяина дома.

У каждого хозяина есть свои любимые напитки, и список тех которых должны «присутствовать» на застолье, поскольку у каждого человека есть свой вкус и свои любимые напитки. Из большого списка наличие алкоголя всегда есть водка.

Но мало кто знает, что водка это не только алкогольный напиток, с помощью которого «завязывается» любой разговор, но и специальный ингредиент, который используют для определенных блюд.

Как хорошая хозяйка, вы должны знать для чего используется водка в кулинарии. Например, если вы хотите выпечь домашнюю выпечку, то прибавьте немного водки, она придаст вашему мучному изделию некой пикантности. 

Любите готовить блюда в кляре, например сыр фри, рыбу или  мясо, но у вас не получается сделать корочку хрустящей и розовой? То попробуйте добавить столовую ложку водки, и у вас получится блюдо с идеальной корочкой. 

Варите мясо, но боитесь, что получится слишком жестким, то вам нужно в кипящую воду влить две столовые ложки водки, затем снять пену, и у вас получится отличное мягкое вареное мясо.

Любой алкоголь может быть полезен в приготовлении пищи, если знать, как именно его использовать.

Всего комментариев: 0
avatar