За что подруги ругают пенсионерку, обожающую посиделки в кафе

06.12.2022 | 0.00 197 | olagvas94
За что подруги ругают пенсионерку, обожающую посиделки в кафе

Это так здорово, когда в жизни происходит что-то еще, кроме привычной рутины и устоявшегося быта. Иначе живешь как во сне — время летит незаметно, впечатлений новых нет, так и захандрить можно. Как говорит наша тетя, ее спасают веселые подруги. Правда, они делают не совсем свойственные для пенсионеров вещи.

Это своеобразный моцион. Тетины веселые подруги живут в городе, огородом не занимаются, так как считают подобное увлечение напрасной тратой сил и времени. Ты можешь сказать, мол, у богатых свои причуды, но всё дело в том, что эти подруги вполне себе обычные пенсионерки. Как и тысячи других.

Обычно бывает так: созваниваются с нашей тетей и приходят в гости. Но это же не бывает просто так. Тетя начинает что-то готовить, идет в магазин, покупает продукты, что-то вкусное, убирает, прихорашивает квартиру, всё такое прочее. В целом ничего необычного, довольно приятные хлопоты.

Эти встречи у тети нечастые, сами подруги между собой видятся чаще. И вот одна из них укатила на месяц к дочке в другой город, а другая взялась за нашу тетю. Та, как обычно, давай готовиться к приему, но подруга посоветовала не усердствовать, а лучше прогуляться где-нибудь в городе.

Почему бы и нет? Тетя редко выходит за пределы своего района, а потому решила использовать шанс и немножко сменить обстановку. Договорились встретиться в центре в большом молле, чтобы попутно и в супермаркет заскочить, а между тем выпить чашечку кофе. Добраться туда просто, на автобусе без пересадок.

Позвони любимой подруге прямо сейчас

Тетя привела себя в порядок, всё таки выход в люди, да и поехала. Время никак не ограничено, на пенсии же. К двум часам встретились. В молле довольно уютно, не очень людно. Правда, кофейни закрыты из-за карантина. Зато отыскалась небольшая пиццерия. Отправились туда.

В ресторанчике нашлись и кофе, и десерт, и салатик. Не обошлось и без пиццы. Ценник тетю немножко огорчил, но всего лишь немножко, поскольку, по ее словам, она отлично провела время! Расслабляющая атмосфера, новые впечатления, дружественный интерьер пиццерии и, конечно же, чашечка ароматного кофе. Тетя зарядилась на целую неделю!

Домой вернулась не поздно, что-то около восьми. Не поленилась подсчитать затраты на подготовку ужина дома и на выход в свет. Получилась не такая уж большая разница — зато сколько эмоций! Тетя говорит, что так намного выгоднее, потому что не нужно думать о том, чтобы всё было вкусно, выдумывать каждый раз что-то новое.

Но самое главное! Тетя поняла, что она еще «ого», потому что то и дело ловила на себе взгляды импозантных мужчин. Кажется, для любой женщины это отличная энергетическая подпитка. Да и наряжаться для выхода в свет намного приятнее, чем после гостей мыть посуду. И вот теперь раз в неделю или две она совершает вылазки с подругами. А они с удовольствием приняли ее в свою команду.

Другая пенсионерка сказала тете, что та транжира — лучше всё-таки принимать гостей дома. Однако тетя считает иначе. Она буквально расцвела и от встреч в кофейнях отказываться не собирается. Даже если кусается бюджет. Обязательно напиши, что думаешь по этому поводу и поощряешь ли новую тетину жизненную позицию? Всем будет интересно узнать!

Всего комментариев: 0
avatar