15 интересных роботов для детей и взрослых

21.12.2022 | 0.00 127 | olagvas94
15 интересных роботов для детей и взрослых

Игрушки с голосовым управлением, боевые модели, конструкторы и другие программируемые устройства для развлечения и развития.

1. JJRC R1

Роботы для детей и взрослых: JJRC R1

Робот-игрушка для детей дошкольного возраста. Умеет танцевать, выполнять программы (до 50 действий подряд) и перемещаться по поверхностям с регулируемой скоростью. Главная функция JJRC R1 — боевой режим, в котором он совершает заданный набор движений и может стрелять пластиковыми снарядами из своей руки-пушки.

Пульт управления работает на расстоянии до 8 метров, а заряда аккумулятора должно хватать примерно на 20 минут активной игры.

2. Syma K3

Роботы для детей и взрослых: Syma K3

Робот-гуманоид, умеющий танцевать под музыку, вращать головой и перемещаться по командам с пульта управления. Его основная цель — развлекать маленьких детей своими движениями и звуками. Ёмкости аккумулятора хватает примерно на час работы.

3. Keywish Hummer-Bot 2.0

Роботы для детей и взрослых: Keywish Hummer-Bot 2.0

Комплект для сборки небольшого робота на колёсах, которым можно управлять с помощью пульта, геймпада или мобильного приложения через Bluetooth-соединение. В основе системы — платформа Arduino.

Для ориентации в пространстве и предотвращения столкновений с препятствиями робот оснащён инфракрасным и ультразвуковым датчиками. Этот набор будет отличным подарком ребёнку, проявляющему интерес к электронике и программированию.

4. Xiaodingchui 4dof

Роботы для детей и взрослых: Xiaodingchui 4dof

Робот-рука на базе Arduino для проведения манипуляций с предметами. Подключается к компьютеру через USB-порт, принимает команды и может записывать в память цепочки повторяющихся действий. Будет полезен для изучения программирования и помощи в работе. Поставляется в разобранном виде с инструкцией по сборке.

5. GJS Ganker

Роботы для детей и взрослых: GJS Ganker

Небольшой робот с металлическим корпусом для боевых соревнований. В сражении Ganker может атаковать мечами и лазерными пистолетами. Победитель определяется с помощью встроенных датчиков со светодиодными индикаторами и системы подсчёта очков.

Управление роботом осуществляется с мобильного устройства на iOS или Android через Wi-Fi-соединение. В приложении можно программировать движения, комбинации атак и спецприёмы. Ёмкости аккумулятора должно хватать на 40 минут работы.

Ganker подойдёт как для детей школьного возраста, так и для взрослых любителей робототехники.

6. XiaoR_GEEK Black A1

Роботы для детей и взрослых: XiaoR_GEEK Black A1

Продвинутый гусеничный робот-манипулятор на базе Raspberry Pi 3B+ с деталями из нержавеющей стали и видеокамерой с разрешением 720p. Поддерживает подключение по Wi-Fi и Bluetooth к ПК и мобильным устройствам.

Видеосигнал с камеры робот может транслировать на компьютер в реальном времени. Black A1 способен перевозить грузы весом до 6 килограмм. Для программирования действий можно использовать языки C и Python или среду Scratch.

Этот робот пригодится детям для развития навыков программирования и взрослым для работы и развлечений.

7. R-Wings RWG200

Роботы для детей и взрослых: R-Wings RWG200

Радиоуправляемый робот для детей дошкольного возраста. Он может стать отличным бойцом, побеждающим во всех сражениях с помощью стремительных движений и пушки с пластиковыми мини-ракетами. После напряжённой битвы исполнит победный танец.

Помимо боевых команд, RWG200 может разговаривать на «машинном» языке и подавать световые сигналы. Запаса энергии от одной зарядки ему хватит на час грандиозных приключений, взлётов и падений.

8. UBTech Jimu TankBot

Роботы для детей и взрослых: UBTech Jimu TankBot

Конструктор для сборки дружелюбного робота, похожего на главного героя из мультфильма «Валли». В наборе есть все необходимые детали для выполнения команд и обнаружения препятствий.

Управлять Jimu TankBot нужно через мобильное приложение для Android или iOS. В этом же приложении есть наглядная 3D-инструкция по сборке. Конструктор станет хорошим подарком для ребёнка и поможет развивать его логические и творческие способности.

9. Silverlit «Кикабот»

Роботы для детей и взрослых: Silverlit «Кикабот»

Простой робот для детей от трёх лет, который позволяет устраивать соревнования по футболу или боулингу с друзьями. Направление движения и «выстрел» мячом регулируется с помощью пульта.


10. JJRC R4

Роботы для детей и взрослых: JJRC R4

Радиоуправляемый робот со встроенной копилкой для детей. Может перевозить лёгкие предметы на подносе, воспроизводить музыку, танцевать, реагировать на жесты и голос, записывать аудиосообщения и двигаться по командам с пульта. Заряда аккумулятора хватает примерно на 80 минут работы.

11. Silverlit «Робозавр»

Роботы для детей и взрослых: Silverlit «Робозавр»

Интерактивная игрушка для детей от восьми лет. Динозавр может сидеть или стоять, перемещаться и следовать за человеком. Также он поддерживает два режима работы: добрый и злой. Для каждого из них есть свой набор эмоций, озвучки и световых сигналов. Кроме того, «Робозавр» развлечёт ребёнка звуками зевания и храпа.

12. Hasbro BB-8

Роботы для детей и взрослых: Hasbro BB-8

Замечательный подарок для поклонника саги «Звёздные войны». Дроидом BB-8 можно управлять с помощью пульта из комплекта или мобильного приложения через Bluetooth-соединение. Игрушка поддерживает два режима работы: прямое управление движением и автономное патрулирование окрестностей.

13. Xiaomi Mi Bunny Building Block Mine Truck

Роботы для детей и взрослых: Xiaomi Mi Bunny Building Block Mine Truck

Набор из пяти сотен деталей для сборки модели самосвала. Для управления есть маленький руль, который можно легко поворачивать кончиками пальцев. Игрушечный грузовик может выгружать содержимое кузова по нажатию соответствующей ручки.

В конструкторе есть шесть прочных шин, которые позволяют самосвалу перемещаться не только по ровным поверхностям, но и в более трудных условиях. Хорошая проходимость также возможна благодаря независимому вращению колёс с помощью механизма дифференциальной передачи.

14. Гусеничный Xiaomi Mi Bunny Block Robot

Роботы для детей и взрослых: гусеничный Xiaomi Mi Bunny Block Robot

Мощный механизированный робот-конструктор из 1 086 деталей с прочной гусеничной лентой, зубчатыми колёсами, карданным валом, модулями червячного привода и множеством других элементов. Он легко справляется со сложным рельефом и препятствиями.

Мобильное приложение для контроля робота позволяет использовать виртуальный джойстик для прямого управления, режим визуального программирования и голосовые команды. Такой набор порадует ребёнка огромным количеством возможностей для игр, научит основам программирования в развлекательной форме и поможет развить мелкую моторику.

Роботы для детей и взрослых: колёсный Xiaomi Mi Bunny Block Robot

Конструктор из 978 деталей с процессором, Bluetooth-модулем, сервоприводами и парой мощных колёс со скоростью вращения 170 оборотов в минуту и крутящим моментом 25 Н·см. Набор позволяет собирать четыре разные модели: боевого робота, летательный аппарат, динозавра или мотоцикл.

Управлять собранным механизмом можно с помощью мобильного приложения в режиме планирования маршрута, прямого управления движением или программирования действий из возможных сценариев. Это отличный подарок.

Всего комментариев: 0
avatar