Что поможет вернуть потраченную на детей молодость пятидесятилетней даме

05.12.2022 | 0.00 224 | olagvas94
Что поможет вернуть потраченную на детей молодость пятидесятилетней даме

Не самое простое осознание, что тебе уже шестой десяток, а жизнь летит со скоростью света; совсем не понимаешь, когда, собственно, это всё произошло? Многие склонны впасть в полное уныние, отказаться от себя, решить, что всё закончилось и нет смысла заниматься собой. Счастье и смысл жизни остаются где-то в воспоминаниях.

Мы рекомендуем отказываться от всех этих темных мыслей. Да, седина, да, морщины, да, организм потихоньку сбоит. Но это не значит, что теперь нужно обо всём забыть и махнуть рукой, принять неизбежное. Всё же лучше, когда в сердце продолжает гореть огонь. Давай посмотрим, что можно сделать, чтобы дни казались ярче, а жизнь — вкуснее.

На самом деле в такой ситуации мало кто способен помочь, кроме психолога. Вряд ли ты отправишься к нему на визит, поэтому придется вытаскивать себя из этой пучины самостоятельно. Правда, девяносто процентов успеха зависит только от тебя. Чтобы верно выбрать нужное направление, попробуй использовать следующие шаги.

Помоги себе сам

Формально это выглядит как лебедка на застрявшем в болоте автомобиле. Цепляешься чуть ли не сама за себя. Здесь важно найти точку опоры, то есть понять, что с тобой происходит. Когда понимаешь, тогда и варианты работы с этим найдутся. И, поверь, это не всегда спортивный зал или свежая прическа. Но, к примеру, лежание с книгой на диване и великолепный кусочек любимой выпечки.

Дисбаланс

Воистину счастье, когда просыпаешься утром и тебя ничего не беспокоит. Увы, с пятью десятками лет за плечами такое утро выпадает нечасто. Кто-то и вовсе зацикливается на своем состоянии и живет сквозь эту проекцию. Не бойся идти к врачам, меняй их, если не нравятся, пока не найдешь своего. Поверь, жизнь покажется прекрасной, когда физический баланс будет скорректирован.

Двигатель прогресса

Обмен веществ замедляется. Организм вырос и находится в той фазе жизни, когда ему проще «откладывать», чем «расходовать». Поэтому возьми за правило — должно быть движение. Выходи на прогулку, набирайся сил и энергии. А когда всё это есть, то хочется и блог о красоте посмотреть, и одеться получше, и в свет куда-нибудь выйти. Полноценной жизни хочется.

Эмоции

Важно не превращаться в ракушку. Есть возможность, отправляйся на природу, слейся с ней. Так или иначе, но мы частичка этого мира и подчиняемся его законам. Находи новых людей, знакомься, приобретай новый опыт. Присоединяйся к группам, где заводилами являются яркие и полные энергии люди. Во-первых, постоянно будешь чем-то занята, во-вторых, наберешься у всех у них солнца.

Принятие

Это то, о чём мы говорили в самом начале. Морщинки никуда не деть, теперь они навсегда с тобой. Ну и бог с ним, кто решил, что это некрасиво? Разве это повод для того, чтобы теперь киснуть у зеркала и сокрушаться? Наоборот, это повод отправиться к стилисту и дать себе возможность измениться. Такой шаг станет тем самым принятием и нет в этом совершенно ничего страшного.

Всего комментариев: 0
avatar