Как правильно вакцинировать щенка?

17.09.2021 | 0.00 302 | Nikolay
Как правильно вакцинировать щенка?

Щенки - как маленькие дети, им требуется максимальная забота и внимание, особенно когда дело касается их здоровья. И, помимо грамотного питания, важно позаботиться об отсутствии разных заболеваний. Поэтому, своевременная вакцинация щенков – это то, на что стоит  обратить свое внимание. Есть специальный прививочный сертификат, куда записываются все проведенные вакцины, пометки в нем делаются ветеринаром, который непосредственно проводит процедуру.

Где лучше сделать?    

Если Вы заботитесь о своем питомце, то обязательно нужно задуматься над тем, где лучше всего сделать вакцинацию, чтобы все прошло максимально успешно. В идеале стоит обратиться к ветеринарам на сайте, которые выезжают на дом и проводят все необходимые процедуры. Почему это лучше:

  • Потому что щенок не испугается, а останется в уютной, домашней для себя обстановке, это поможет пережить первую вакцину легко и без боли.
  • Вам не нужно будет тратить время на дорогу, особенно это дискомфортно, когда проводится вакцинация в холодное время года, когда лучше всего остаться дома.
  • При такой услуге не будет никаких очередей, агрессивных посетителей, можно будет не торопиться, расспросить специалиста о дальнейшем уходе и получить полную информацию.

Поэтому современные хозяева стараются пользоваться такой услугой, которая становится все более популярной. Особенно для городских жителей, которые постоянно работают и не имеют практически времени на то, чтобы выезжать куда-то со своим питомцем.

Как правильно вакцинировать щенка?

Какую вакцину ставить?

Следующий важный вопрос - какую именно вакцину ставить. Все идет по стандартному календарю, специалист расскажет и покажет, как ему следовать. Единственное на что стоит обратить внимание - на качество приобретаемого лекарства. Лучше всего, если специалист предоставит свою вакцину.  Если такой возможности нет, лучше отправиться в качественную ветаптеку, чтобы приобрести действительно достойное и качественное средство, которое будет полностью безопасно для питомца.

Подготовка

Помните, что перед самой вакциной щенок не должен ничего есть в течение 6 часов, а за две недели до начала вакцинации, необходимо пропить специальные средства против паразитов, даже, если у Вас квартирный питомец, у которого нет возможности подцепить что-нибудь опасное. Это стандартные правила, которые необходимо выполнять для того, чтобы процедура прошла успешно.

Всего комментариев: 0
avatar