Какие вопросы нужно задать себе перед разводом?

03.10.2021 | 0.00 350 | olagvas94
Какие вопросы нужно задать себе перед разводом?

Неумолимая статистика говорит о том, что большинство мужчин после развода очень быстро снова вступают в брак, а вот многие женщины так и остаются одинокими. Конечно, большинство глянцевых журналов, пытаясь поднять самооценку и настроение женщины, говорят о том, что она точно не будет одинока и снова обязательно встретит свое счастье. Поэтому большинство женщин при возникновении малейших проблем в браке с легкостью расторгают отношения. Но вскоре начинают жалеть о сделанном поступке. О чем же нужно подумать женщине перед принятием столь важного и судьбоносного для нее решения?
10 вопросов, которые нужно задать себе перед разводом:

  1. Подумайте о том, что на самом деле Вас не устраивает в жизни. Когда проблемы накатывают как снежный ком, окружающие люди начинают вызывать раздражение. Возможно, дело и не в супруге вовсе. Устраивает ли Вас работа, зарплата и коллеги? Очень часто злость и раздражение, которые накопились за целый день, люди несут в семью и от этого страдают самые близкие люди. Может Вы просто заскучали? Вам кажется, что Ваша жизнь серая и неинтересная, в отличии от той, которой живут все Ваши друзья в социальной сети. Но что Вы действительно знаете про их жизни. Только то, что они сами готовы рассказать с помощью постов и фотографий. Из-за того, что никто не хочет казаться неудачником, люди выкладывают только удачные снимки и рассказывают про хорошие события. Возможно, Вам просто завидно, что супруг не может обеспечить Вам заграничные поездки. Конечно, может и в постели все плохо, и Вы так и не получили такой желанный оргазм. Очень часто к разводу нас подталкивают окружающие люди. Возможно, Вы увидели, как быстро Ваша подруга нашла себе нового мужа, который лучше во всех отношениях. Он богатый, молодой, красивый, кроме того и любит ее до умопомрачения. Вы думаете, что Вы не хуже и в Вашей жизни все будет также. Но у каждого своя судьба. Быть может, что Вы случайно встретили своего бывшего и воспоминания о былой страсти накрыли Вас с головой. Но уверены ли Вы в том, что Ваш бывший также мечтает о воссоединении и готов разделить с Вами все хлопоты и заботы.
  2. Подумайте также и о том, что Вам в жизни может просто не хватать ярких красок и новых впечатлений. Как часто Вы позволяете себе с головой окунуться в события нового сериала или весь вечер проваляться с книжкой в руках? Может стоит подумать о новом хобби? Но не стоит развлекаться самостоятельно, скорее всего Ваш муж также заскучал. Предложите ему на время забыть про все важные дела и обязанности и просто сходить в кино.
  3. Очень часто женщин на мысль о разводе наталкивает острая нехватка денег. Они думают о том, что их ждет заморский принц, который готов взять на себя полное финансовое обеспечение. Если денег в семье не хватает, нужно подумать о том, чтобы сменить место работы или получить дополнительные знания на профессиональных курсах. Когда появится лишняя копейка, то Вы и Ваш супруг начнете гарантированно меньше ссориться и наконец-то расслабитесь, зная о том, что у Вас появляются какие-либо накопления. Психологическая атмосфера в семье станет намного лучше.
  4. Возможно, Вы просто устали от ведения домашнего хозяйства. Вы зарабатываете деньги, ходите по магазинам, готовите, убираете, а это совсем никто не ценит. Вам нужно сделать себе небольшой отдых. Идеальным вариантом будет уехать на море хотя бы на недельку. Если такой возможности нет, то Вы можете устроить себе просто передышку от домашних дел. Квартира не станет похожей на мусорную свалку, если Вы не будете убирать в течение недели. Кроме того, если Ваши домочадцы недельку поедят полуфабрикаты, их здоровье не ухудшиться. Вы же сможете немного отдохнуть.
  5. Подумайте о том, что у Вас также есть привычки и черты характера, которые могут здорово раздражать Вашего мужа, но при этом он Вас терпит.
  6. Если Вы решитесь на развод, многие Ваши друзья и родственники могут Вас не понять, особенно если явных причин для него не было. Они понимают, что часть заботы о Вашем благополучии автоматически ляжет на их плечи. Даже если Вы можете себя обеспечить самостоятельно, им придется помогать Вам во многих бытовых вопросах, решениями которых занимался муж. Поверьте, даже самым лояльным из них не понравится, что Вы их просто поставили перед фактом, приняв решение, исходя из собственных соображений и ни с кем не советуясь.
  7. Подумайте о том, где Вы собираетесь жить после развода? Хватит ли Вам денег на то, чтобы обеспечить полноценное существование себе и детям? Вспомните месяц своей обычной жизни со всеми ее непредвиденными ситуациями и проблемами. Как бы Вы со всем этим справлялись, если бы у Вас не было мужа? Чтобы Вы делали в случае внезапного увольнения или серьезной болезни?
  8. Честно оцените свой внешний вид. Выдержите ли Вы конкуренцию на рынке невест? Конечно, женщины выходят замуж в любом возрасте. Но зачастую это удается лишь тем, кто реализован в профессиональной сфере, неплохо выглядит для своих лет и имеет стройную фигуру.
  9. В фильмах и сериалах незамужние девушки неплохо проводят время в компании друг друга. Вспомните, есть ли у Вас такие подруги? На время для всех замужних подруг Вы будете казаться хищницей, готовой увести их супруга. Часто люди дружат семейными парами и у супругов все друзья становятся общими. Подумайте о том, какая часть из них сможет перестать общаться с бывшим мужем по Вашей просьбе. Быть несчастной и одинокой, после развода проводя все вечера дома, достаточно печальная перспектива.
  10. Многие сохраняют брак ради детей. Они правы, ведь никто не будет любить ребенка сильнее, чем их настоящий отец. К сожалению, отчимы часто презирают чужих детей, иногда даже бьют их. Даже если Вы будете стараться всеми силами сохранить хорошие отношения с родственниками мужа, они все равно буду настраивать ребенка против Вас, рассказывая свою версию событий.
Всего комментариев: 0
avatar