Соедините прошлое, настоящее и будущее

21.01.2023 | 0.00 181 | olagvas94
Соедините прошлое, настоящее и будущее

Не нужно быть нейрохирургом, чтобы понимать, что концентрация на конкретных воспоминаниях вызывает конкретные эмоции. Вскоре вы узнаете, что ваши мысли по поводу ситуаций, происходящих в настоящий момент, также катализируют конкретные эмоции.

Мозг не видит разницы между воображением и событиями, которые происходят прямо сейчас. Когда вы вспоминаете ситуацию из прошлого, в которой чувствовали себя уверенно, мозг посылает те же импульсы, что и в реальный момент уверенности. Вы ощутите прилив уверенности в себе, если просто представите себе это.

Мозг соединяет действия и ощущения так, будто они действительно происходят. А это значит, что неврологическая тропинка, соединяющая физические возможности и эмоциональное состояние уверенности в себе, уже существует.

Практикуйтесь, устраивайте себе ментальные репетиции. Старайтесь постоянно видеть, слышать и ощущать себя уверенным. Не нужно ждать, когда вы действительно почувствуете уверенность, чтобы создать в себе это эмоциональное состояние. Оно уже есть в мозгу и имеет прямую связь с вашими действиями.

Всего комментариев: 0
avatar