Теперь мой дом не узнать! И всё благодаря им…

02.09.2021 | 0.00 269 | olagvas94
Теперь мой дом не узнать! И всё благодаря им…

Бутылки с пивом, молоком, содовой, минеральной или газированной водой — на всех них мы видим металлические и пластмассовые крышки — море крышек! Нам они кажутся просто бесполезными и утилизируются вместе с использованной бутылкой.

Умения человека безграничны! Ты можешь удивиться, когда узнаешь о всех бесчисленных возможностях этих на первых взгляд абсолютно ненужных предметов. Ведь если включить фантазию, то из них можно сделать весьма полезные в хозяйстве и суперкреативные вещи. И иногда не стоит выбрасывать то, что на первый взгляд кажется мусором.

Мы подготовили для тебя разумные способы повторного использования крышек от старых бутылок. Посмотрев эти идеи, я попросила всех своих знакомых собирать крышечки для меня.

Цветы

Такие цветы станут изюминкой любого сада или даже интерьера, вне зависимости от поры года. Тебе потребуется: 7 крышек, ветка и водостойкий клей.
Скрепи их между собой, формируя соцветие в виде ромашки, соедини с веткой и «посади» цветок на клумбу, под деревом или вдоль дорожки. Для красоты можно разрисовать акриловыми красками.

Подвесной колокольчик

Собрав коллекцию колпачков от бутылок можно создать вот такой красочный колокольчик, который будет создавать интересные мелодии, в зависимости от направления ветра.

Креативный поднос

Отличный способ декора подноса своими руками. Он станет не только полезным бытовым предметом, но и оригинальным подарком любителю пива и футбола.

Кухонный фартук

Эта идея мне особенно полюбилась. Совсем не ожидала увидеть такое решение! Оригинально, функционально, а главное, может придать рабочей зоне нотки стиля ретро.

Плафон для светильника

Из белых пластиковых пробок можно собрать плафон для светильника, например, для веранды. Цветные же подойдут для отделки садового столика.

Свечи

Эти милые маленькие свечи добавят красоты романтическому ужину, свадьбе или кофейному столу.

Декоративный венок

Если у тебя уже собралась внушительная коллекция крышечек, можно отобрать их по цвету и создать симпатичный аксессуар для входной двери.

Серьги

Серьги из крышек от бутылок станут отличным дополнением к твоей коллекции украшений, а также интересным подарком для друзей!

Колье

Меня вдохновила эта идея! При помощи цепочки, пяти железных крышек, клея и акриловых красок можно создать оригинальное колье. Летом с джинсовым нарядом и кедами будет смотреться очень стильно.

Садовый стул

Достаточно прочная садовая мебель получится из нанизанных на толстую леску колпачков. Основа такой мебели — например, металлический каркас от прохудившегося раскладного стула.

Скамейка

Орнаментом из разноцветных крышек можно украсить садовый столик или лавочку.

Подставки под горячее

Укрась и одновременно защити столешницу с помощью таких уникальных подставок. Идеально подойдет в качестве подарка друзьям, которые любят пить чай и кофе.

Всего комментариев: 0
avatar